expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

2024-03-24

Анекдот к 1 апреля

1 апреля не только День смеха, но еще и День математика. Поэтому я расскажу анекдот именно для математиков, а так же для тех, кто математиком не стал, а изучал когда-то сию науку и еще не забыл интегральное исчисление. А все остальные просто запомните, что функция е в степени икс не интегрируется. Итак, анекдот!
Психбольница, палата. Все, как и положено, бегают, визжат, кривляются. Один сидит с блаженной ухмылкой на подоконнике и болтает ногами. Вводят новенького психа. Тот осмотрелся и к этому, который сидит. Подходит к нему и с грозным видом говорит:
-Я тебя сейчас проинтегрирую!
В ответ ноль эмоций, сидит, болтает ногами. Тот опять, еще страшнее:
-Я тебя проинтегрирую!!В ответ улыбка еще шире. Новичок в бешенстве:
-Я тебя проинтегрирую!!!Тот спрыгивает с подоконника и в ответ:
-Отстань, дурак! Я е в степени икс!!
И в заключение коротенький абстрактный рассказ-шутка.
Дивергенция ротора, помноженная на обман зрителя, сидящего в пятом ряду, никак не может соотноситься с косой тенью, падающей из окна напротив : ведь луна не взошла, а при солнце очередь за макаронами на чулочной фабрике не может сравниться с размером ячейки рыбацкой сети под салаку. Вы и сами могли догадаться, что сингулярные ряды уравнений эквипотенциальной поверхности базарного ряда и прыжок балерины на авансцене - все это элементы бесчисленного ряда явлений, описываемых экспоненциальной кривой лацкана вашего пиджака. А если вы не согласны, то вот вам лемма - является ли кривая, к которой невозможно построить перпендикуляр, бесконечным множеством производных дифференциального уравнения второго порядка? Если вы затрудняетесь, загляните в справочник для китайских дипломатов, там четко объясняется, если вы сморкаетесь, зажав проходное отверстие коллапсирующего сознания кривым ногтем правого пальца - вы не ученый, а синий помидор, гладкую утолщенную поверхность которого не описать ни одной кривой. Если же говорить честно и откровенно о базарном подрассудке скисшего киселя, то в мозгу у вас не транскринциальные ряды колебаний, а колбасные рельсы паровозного жлоба, с чем вас ротоугольно и поздравляю, скрестив левую ногу с правым глазом, помаргивая ухом жирного кота. Не согласны -чмокая ушами дуйте в булочную за углом призмоидального параллелепипеда. Может вам повезет и формула Остроградского наконец-то найдет свое достойное решение в квадрате круга. Итак, сосуд плазмоидального уродства, поднесенный ко рту, пробуждает жажду космического подсознания, но формулы Римана-Лобачевского предостерегают : идя вперед, ты можешь наткнуться на кривизну неэвклидова пространства и тогда или упрешься в свою спину, или окажешься сзади, чем немедленно и воспользуйся -это не какое-то мнимое число, а реальная величина, которую можно и выпить. С Днем Математика, коллеги!

Комментариев нет :

Отправить комментарий